Новогодний подарок от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко получили дети участников СВО нашего 47 региона. 29 ребят из самых разных районов уже прибыли в детский центр «Россонь» и включились в отрядную жизнь. Кроме текущих развлечений, прикладных и спортивных кружков, множества массовых мероприятий, на зимней смене полным ходом идут репетиции для традиционного бал-маскарада. Наши новобранцы тоже примут участие в сказочном представлении, и у каждого будет свой костюм и роль в масштабном событии лагеря.
Особая миссия учреждения детского отдыха и оздоровления — это сопровождение наших детей из семей участников СВО в период зимней оздоровительной смены. Для мягкого знакомства с лагерем с ребятами в свободное время были организованы встречи в кабинете психолога. Татьяна Владимировна Кречетова, опытный специалист, провела игровые тренинги на выстраивание коммуникаций. Ребята учились определять эмоции, угадывать настроение собеседника и отвечать взаимностью. Все эти несложные занятия с детьми необходимы для снятия тревожности и психологического дискомфорта.
Ярослав Ткачук впервые оказался в «Россони», сам он родился и рос в Выборге, но минувшим летом поменял место жительства и поступил на газоэлектросварщика в кингисеппский колледж.
«Сколько себя помню, занимался игровыми видами спорта: волейбол и баскетбол. Попробовал себя в тяжелой атлетике, но как-то не задалось».
По приезду в Кингисепп Ярослав увлёкся творчеством, учится играть на гитаре. В этом наш герой пошёл по стопам старшего брата, который занимается музыкой профессионально.
Первым ярким впечатлением в лагере, как отмечает Ярослав, стали сами вожатые. Внимательное и очень дружелюбное отношение здесь он запомнит на всю жизнь. Тем более, что он попал в профильный отряд Движения Первых. «Россонь» является региональной площадкой общественного молодёжного движения и аккумулирует вокруг себя самые лучшие кадры.
Наша гостья из посёлка Ульяновка Тосненского района Снежана Злобина сейчас увлечена спортивными танцами и имеет за плечами опыт игрока команды хоккея с мячом. В будущем Снежана мечтает стать поваром - кондитером. С теплотой рассказывает, как впервые познакомилась с лагерем:
«Меня сразу встретили и приняли вожатые и ребята в отряде. Просто обняли и сказали: «Добро пожаловать.
Впереди у ребят множество событий насыщенной смены в «Россони». Начиная от любимых зимних развлечений: лыжи, коньки и ватрушки, вместе с дружным коллективом наши новые воспитанники познакомятся с традициями и легендами лагеря. Они станут участниками торжественного открытия памятника собаке «Филе», который символизирует собой преданность настоящего друга. Весёлые спортивные эстафеты на свежем воздухе и интеллектуальные викторины в актовом зале. Легендарные дискотеки на самых топовых треках и добрые песни у костра в уютном туристическом городке. Новогодняя, праздничная «Россонь», словно сказка, исполняет для всех своих жителей самые добрые и светлые желания.