Спортивная база «Россонь» приняла спортивно-тренировочные сборы по Ушу-Саньда. Это лучшая площадка для проведения соревнований и спортивных сборов, как отметил главный тренер по Ушу-Саньда Ленинградской области Алексей Фурсов.
В этом году на традиционный подготовительный заезд приехали три клуба из 47 региона: спортсмены из Сланцев, Гатчинского района и воспитанники Кингисеппского клуба «КЭМПО». Среди участников были как совсем юные спортсмены, так и претенденты на поездку в Мурманск — они проходили отбор на право представлять регион на соревнованиях федерального уровня.

Особенность Ушу в дисциплине Саньда — применение смешанной техники на ковре, которая включает удары руками, ногами и броски. На сборах спортсмены оттачивали технику, тактические и стратегические навыки, необходимые для противостояния опытным соперникам на предстоящих соревнованиях.

В этом году на сборы приехало немного меньше команд, в основном из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, среди которых были и кингисеппские спортсмены. Алексей Фурсов оценил работу на сборах как штатную: все ребята осознанно подходили к тренировкам, а задача наставников была оттачивать технику и следить за дисциплиной.

Боевое искусство Ушу-Саньда с детства прививает уважение к тренеру, почитание старших, терпение и силу воли. Неумолимая воля к победе — основной залог успешных результатов на соревнованиях.
Мы желаем нашим спортсменам призовых мест на предстоящем турнире Северо-Западного Федерального округа в Мурманске. Ждём наших чемпионов с достойными трофеями на россоньской земле.



